Блог

5 миллионов человек посетили фестиваль «Времена и эпохи»

Фестиваль исторических реконструкторов «Времена и эпохи» в этом году принял более 5 миллионов гостей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Фестиваль стартовал в Москве 7 июня и завершается сегодня, 16 июня, в воскресенье. По словам мэра, в этом году «Времена и эпохи» собрали рекордное число посетителей благодаря некоторым изменениям.

Глава города пояснил, что раньше фестиваль проводился в парке «Коломенское» в Новой Москве, из-за чего он был «немножко оторван от городской жизни». В этом году было принято решение изменить ситуацию, и фестиваль перенесли «на городские общественные пространства».

— Это дало изумительный эффект, — передает ТАСС слова мэра.

В этом году в фестивале приняли участие 2 тысячи энтузиастов реконструкции из 14 стран мира, в числе которых Россия, Турция, Франция, Великобритания и другие.

Для проведения мероприятия было выделено 40 площадок по всей столице. В том числе две площадки, посвященные истории самого мероприятия.

Похожие публикации

Перевести »

Сравнение

Введите ваше ключевое слово