Блог

Новый год в частных музеях Москвы

Конечно, у многих на слуху знаменитые музеи Москвы, среди которых и частные, завоевавшие за много лет известность.
Но есть и малознакомые музеи, обладающие необычной экспозийией и привлекающие посетителей интересными рассказами экскурсоводов и интерактивными программами. Они созданы владельцами, которые себя целиком посвятили их созданию.
Представляем такие.
Музей Мегабрикс. Музей Лего.
Музей создан в 2015 году, но уже обладает большой экспозицией. Он создавался, как клуб любителей конструктора Лего. Но сегодня разросся до небольшой выставки, где все собрана из знакомых кубиков.
Адрес:  Москва, Шарикоподшипниковская ул. 13, стр. 3 ТЦ «Центр электроники»
Музей Собаки
Музей Собаки является хранителем многовековой дружбы человека и животного. В музее вы сможете увидеть доказательства верности, храбрости, трудолюбия и самопожертвования наших четвероногих друзей.
Сотрудники ведут рассказ о подвигах собак и об их работе в спецслужбах.
Адрес: ул. Малая Калужская, 12
Музей “Чудеса Средиземноморья”
Музей находится на Северо-Востоке Москвы, в районе Отрадное, создан в 2017 году. Экспозиция рассказывает об интересных фактах из жизни стран Средиземного моря: Чудесах света, Древних цивилизациях, пасте, оливках, мифах и легендах.
Адрес: Алтуфьевское шоссе, д. 37, стр.1, ТЦ”Аврора”.
Музей Барона Мюнхаузена
Музей рассказывает о подвигах известного литературного героя, описанного в одноименной книге. А также узнаете о настоящем бароне Мюнхаузене, с которого писался персонаж и об истории книги.
Адрес: ул. Народного Ополчения, 12 корпус 6
Все частные музеи Москвы приготовили новогодние мероприятия для своих посетителей.  И длинные праздники как нельзя более подходят для того, чтобы узнать что-то новое.
Сайт романтический отель Москвы уже рассказывал о новогодних экспозициях в музеях, парках и на выставках.

Похожие публикации

Перевести »

Сравнение

Введите ваше ключевое слово